Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

На службе Отечеству

Осенний призыв в армию традиционно стартует с 1 октября. Сегодня служба в армии считается почетным долгом перед Отечеством. Поэтому многие парни начали готовиться к осеннему призыву уже с лета. Срочная служба в российской армии сегодня длится один год, это идеальный срок для молодого парня, который хочет научиться военному делу. Призыв на военную службу начнется с 1 октября и продлится до 31 декабря. Однако первые повестки придут будущим защитникам Родины уже сейчас. Призывники пройдут врачебные комиссии, по итогам которых решиться не только категория здоровья, но и годность к военной службе.

Призывниками в России считаются молодые граждане от 18 до 27 лет. Именно в этом возрасте парня могут забрать в ряды Вооруженных сил РФ.

Служба в армии – это обязанность каждого мужчины России.       Военнослужащие, проходящие службу, относятся к особой группе граждан, что влечет за собой наличие у них особенных прав и обязанностей.

Одно из ключевых преимуществ службы в армии, о котором молодые парни, как правило не задумываются, это возможность дальнейшего трудоустройства в государственные и силовые ведомства. Обязательное прохождение срочной службы-это главное условие для работы на государственной службе.

Армия-это школа жизни, по прохождению которой вы уже не будете прежним. Смотрите на этот этап своей жизни, как на возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Преимущества воинской службы на этом не заканчиваются, но главное, что стоит усвоить –служба, в первую очередь, это выполнение долга перед страной. А уклонение от него карается в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации.

 

Военно-учетный стол Администрации Преградненского сельского поселения

наверх