Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

С 90-летним юбилеем поздравили труженицу тыла в годы ВОВ БОЖКОВУ АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВНУ      

28 июля 2021 года отпраздновала свой 90-летний юбилей жительница станицы Преградная, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Александра Михайловна Божкова. Со знаменательным событием юбиляршу поздравили заместитель главы администрации Урупского муниципального района Валюхова Оксана Анатольевна и заместитель главы администрации Преградненского сельского поселения Ю.И. Пастернак.

Александра Михайловна родилась в ст. Преградной. Трудовую биографию начала рано, 37 лет отработала рабочей в совхозе «Преградненский». За выполнение трудовых обязанностей во время войны, ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». Вырастила и воспитала двух дочерей, каждой дала образование. Несмотря на преклонный возраст Александра Михайловна сохраняет бодрость духа и хорошее настроение.

С теплыми и добрыми пожеланиями имениннице вручили поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Владимировича Путина и памятный подарок с цветами, поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

наверх