Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

ИНФОРМАЦИЯ о ходе реализации программы социальной догазификации в ст. Преградная, а. Кызыл-Уруп и пгт. Медногорский

Газификация Урупского муниципального района начата в 2013 году. На сегодняшний день газифицировано три населенных пункта района:                            п. Медногорский, ст. Преградная и а. Кызыл-Уруп. Построено 62 км газоразводящих сетей среднего и низкого давления, установлены газорегуляторные шкафы.

В 2021 году, в рамках программы социальной догазификации, от жителей газифицированных населенных пунктов подано 252 заявки на подключение домовладений к газораспределительным сетям. Газопроводы-вводы построены к 149 домам. Пуск газа осуществлен в десять домов.

В 2022 году согласно плану графику социальной догазификации на территории трех населенных пунктов запланировано подключение 2195 домов. Подключение домовладений будет осуществлено по поданным заявкам от собственников жилых домов.

За истекший период 2022 года от жителей газифицированных населенных пунктов подано 108 заявок на подключение домовладений к газораспределительным сетям, заключено 179 договоров. Газопроводы-вводы построены к 65 домам. На 31.03.2022 пуск газа осуществлен в 32 дома.

В 2021 году в рамках постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 09.11.2020 № 251 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Карачаево-Черкесской Республике» двум семьям ст. Преградная оказана денежная помощь на общую сумму 120 450 рублей по социальным контрактам (в рамках догазификации их домовладений).

В текущем году в Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района подано 26 заявлений на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта в рамках догазификации домовладений.

Специалистами отдела проводится проверка поданных документов на соответствие требованиям законодательства. На дату 31.02.2022 профинансировано 5 человек (3- ст. Преградная, 2 – а. Кызыл-Уруп). Заявителям выплачена денежная помощь на выполнение работ в рамках догазификации их домовладений на общую сумму 351 428 рублей (на составление проекта, материалы и оборудование и выполнение монтажных работ).

Информация об условиях подключения домовладений к газоснабжению в рамках программы догазификации размещена на официальных сайтах администрации Урупского муниципального района, Медногорского городского, Преградненского и Кызыл-Урупского сельских поселений.

Также сотрудниками администраций городского и сельских поселений проводится разъяснительная работа с гражданами об условиях подключения домовладений к газоснабжению и о необходимости оформления прав собственности на объекты недвижимости.

Сотрудниками администраций проводится подворовой обход.

Администрацией Медногорского городского поселения вручены информационные листы:

собственникам с зарегистрированными объектами капитального строительства о необходимости подачи заявок на подключение к газоснабжению – в количестве 36 шт;

собственникам с незарегистрированными объектами капитального строительства о необходимости оформления прав собственности на объекты недвижимости – в количестве 3 шт.

Администрацией Преградненского сельского поселения вручены информационные листы:

собственникам с зарегистрированными объектами капитального строительства о необходимости подачи заявок на подключение к газоснабжению – в количестве 479 шт;

собственникам с незарегистрированными объектами капитального строительства о необходимости оформления прав собственности на объекты недвижимости – в количестве 112 шт.

Администрацией Кызыл-Урупского сельского поселения вручены информационные листы:

собственникам с зарегистрированными объектами капитального строительства о необходимости подачи заявок на подключение к газоснабжению – в количестве 80 шт.

Урупские РЭС укомплектованы необходимой техникой и бригадой рабочих в полном объёме.

Администрация Урупского муниципального района

наверх