Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

В 2022 году Росреестром Карачаево-Черкесии план обследования геодезических пунктов выполнен на 100 %

Как известно Росреестром реализуется проект по созданию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».

Это очень важный и сложный проект по созданию отечественной геопространственной цифровой платформы, которая соответствует лучшим мировым образцам и международным практикам.

Создаваемая Единая цифровая платформа пространственных данных будет состоять из нескольких слоев.

Основой системы, то есть базовым слоем является государственная геодезическая сеть.

Качество состояния геодезической сети определяет качество всех кадастровых измерений и инженерных изысканий.

В 2022 году проводился масштабный мониторинг состояния пунктов геодезических сетей по всей стране. Так на территории республики проведены работы по мониторингу состояния пунктов государственных геодезических сетей и наполнению ЕГРН сведениями о границах их охранных зон.

«По плану на территории региона в 2022 году было необходимо обследовать 61 пункт, плана-график выполнен на 100%, также обо всех обследованных пунктах в ЕГРН содержатся сведения об охранных зонах пунктов. Всего на территории Карачаево-Черкесии 292 пункта государственной геодезической сети, в 2023году планируется обследовать еще 100 пунктов геодезической сети», – рассказала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии по Карачаево-Черкесской Республике Фатима Бадахова.

наверх