Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

Прокуратурой Урупского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Урупского муниципального района законодательства о концессионных соглашениях и правомерности распоряжения объектами жилищно-коммунального хозяйства, находящимися в муниципальной собственности.

Проверкой установлено, что в 2019 году между администрацией Кызыл-Урупского  сельского поселения  Урупского муниципального района (далее – Концендент) и Обществом с ограниченной ответственностью «Урупский Водоканал» (далее – Концессионер, ООО «Урупский Водоканал») заключено концессионное соглашение (далее – Соглашение) в отношении систем коммунальной инфраструктуры, а именно разводящих систем водоснабжения и водоотведения на территории с. Уруп (далее – Объекты соглашения).

Указанное Соглашение заключено с нарушениями требований законодательства Российской Федерации, имеет признаки притворной сделки, так как не содержит существенных условий, определяющих заключенную сделку в качестве концессии.

Прокуратурой района по указанным основаниям внесены 5 представлений в адрес глав администраций сельских поселений, представления рассмотрены, выявленные нарушения устранены, Соглашения с дополнительными соглашениями и приложениями направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики для внесения в сведения в систему «Реформа ЖКХ».

наверх