Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. N 24-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

Перевозчики должны заранее бронировать дату и время пересечения госграницы РФ.
Подписан закон, предусматривающий бронирование даты и времени для пересечения российской границы грузовиками, используемыми для международных автоперевозок.
В частности, Закон об автодорогах дополнен новой статьей, устанавливающей порядок проезда грузовых автомобилей, используемых для международных перевозок, по автодорогам в целях пересечения госграницы РФ. Перечень пунктов пропуска, в отношении которых вводится резервирование даты и времени, а также перечень участков дорог, примыкающих к таким пунктам пропуска, в отношении которых будет применяться указанный порядок, установит Правительство.
Дата и время будут резервироваться бесплатно посредством ГИС электронных перевозочных документов. До 1 марта 2024 г. этим будет заниматься подведомственное Минтрансу учреждение.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 г., за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок введения в действие.

наверх