Герб

Администрация
Преградненского сельского поселения
Урупского района
Карачаево-Черкесской Республики

По инициативе прокуратуры района среди обучающихся образовательных учреждений района проведён конкурс, посвящённый Дню защиты детей

В преддверии Дня защиты детей, а также для правового воспитания   обучающихся, формирования их правовой культуры, повышения юридической осведомленности и их готовности следовать закону,  прокуратурой  Урупского района  совместно с управлением образования районной администрации проведён конкурс среди учащихся 7-8 классов образовательных учреждений.

По предложению прокуратуры, в целях  пропаганды уважения к защищаемым правом социальным ценностям, воспитания у детей навыков пользоваться конституционными правами и гарантиями и эффективно отстаивать их,  школьники   писали сочинение  на тему:  «Декларация  прав ребёнка,  что я знаю о ней?».

В проведении  состязания  пожелали принять участие более  20  учеников, а результаты работ оценивались  сотрудниками прокуратуры совместно с профессиональными педагогами.

По итогам  конкурса победителям вручены почётные грамоты и спортивные подарки: роликовые коньки, скейтборд и самокат.

Почётными грамотами также награждены классные руководители призёров, оказывавшие методическую помощь в написании сочинения.

Данная форма повышения правовой культуры населения, как  неотъемлемая часть системы профилактики правонарушений, будет использоваться  прокуратурой района на постоянной основе.

наверх